Сергей Усачёв и Степан Чураков обсудили с Александром Сажиным параметры госпрограммы по управлению имуществом

Председатель Государственного Совета Коми Сергей Усачёв и председатель Комитета Госсовета Коми по бюджету, налогам и экономической политике Степан Чураков обсудили с председателем Комитета Республики Коми имущественных и земельных отношений Александром Сажиным госпрограмму по управлению государственным имуществом. Защита документа в региональном парламенте намечена на 22 октября.

В ходе беседы Александр Сажин рассказал об основных направлениях расходования средств в рамках госпрограммы. В частности, он коснулся темы реконструкции и использования памятников архитектуры, выполнения плана приватизации государственного имущества, организации работы предприятий, находящихся в республиканской собственности, а также реализации проекта «Арктический гектар».

Напомним, рабочие встречи депутатов с профильными министрами перед рассмотрением госпрограмм призваны повысить эффективность взаимодействия исполнительной и законодательной власти региона и будут проводиться регулярно. Рассмотрение государственных программ проходит в рамках обсуждение проекта закона «О республиканском бюджете Республики Коми на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов».