1 октября - Международный день пожилых людей

Уважаемые жители Республики Коми!

Сегодня мы отмечаем Международный день пожилых людей.

Это праздник мудрости и добра, традиций и опыта, который объединяет семьи и укрепляет связь времен.

Мы многим обязаны представителям старшего поколения. Искренне гордимся их героическим подвигом в военные годы, трудовыми достижениями и неоценимым вкладом в развитие нашего региона, неугасающим оптимизмом и неутомимостью.

Многие из вас, даже находясь на заслуженном отдыхе, активно участвуют в общественной, спортивной и культурной жизни республики. Тем самым вы подаете пример нынешнему поколению, ведь ваши знания и богатейший опыт особенно важны сегодня, когда наряду с инициативой молодых требуется жизненная мудрость старших.

Пусть каждый ваш день будет освещён уважением и заботой родных, душевностью, хорошим настроением и радостными встречами! Пусть будет крепким здоровье, а в вашем сердце всегда живёт весёлый азарт молодости! Желаю вам всех благ, тепла и достатка!

Государственного Совета

Республики Коми