Депутаты Госсовета Коми почтили память Ивана Морозова

Председатель Государственного Совета Коми Сергей Усачёв и депутаты регионального парламента перед заседанием сессии возложили цветы к мемориальной доске первого секретаря Коми обкома КПСС Ивана Павловича Морозова. Сегодня видному государственного и политическому деятелю исполнилось бы 97 лет.

С именем Морозова связана целая эпоха в истории республики. Эпоха расцвета и вывода региона на лидирующие позиции Европейского Севера. Его наследие – не только новые города, предприятия, дороги, линии электропередач и социальные объекты. Ивану Павловичу удалось создать и сплотить вокруг себя сильную команду единомышленников – таких как председателя Совета Министров республики Павла Безносова, председателя Президиума Верховного Совета Зосиму Панева, заместителей председателя Совета Министров Валентина Котельникова, Виталия Попова и Виталия Путинцева.

Как отметил Сергей Усачёв, такие люди рождаются на земле не часто.

«Он был истинным сыном своего народа, воплотившим в себе его лучшие черты и служившим жителям Коми верой и правдой. И наша задача учиться у этого великого человека, как руководить и созидать», – сказал Председатель Государственного Совета.