Поздравление Сергея Усачёва с Днём работников леса

Уважаемые работники и ветераны лесного хозяйства и лесоперерабатывающей промышленности Республики Коми!

Поздравляю вас с профессиональным праздником!

Лес - это достояние и гордость нашей республики.

Богатство лесного фонда даёт возможность для активного развития современных деревообрабатывающих предприятий, является неоспоримой составляющей экологического благополучия региона. Поэтому необходимо рационально использовать лесные ресурсы и заботиться об их сохранении.

Для решения этой ключевой задачи очень важно проводить лесоохранные и лесовосстановительные мероприятия, благоустраивать действующие природные парки и создавать новые. И вклад работников лесного хозяйства и лесоперерабатывающей промышленности в это непростое, но очень важное дело, сегодня сложно переоценить.

Ответственно исполняя профессиональный долг, вы сохраняете и приумножаете наше наследие, способствуете экономическому и социальному развитию республики.

Отдельные слова благодарности адресую ветеранам отрасли. Вы являетесь примером как для начинающих специалистов, так и ребят, решивших связать свою жизнь с лесным хозяйством и лесоперерабатывающей промышленностью.

Желаю вам крепкого здоровья и благополучия! Пусть успех сопутствует всем вашим планам и начинаниям! Пусть с каждым годом прирастает лесное богатство Республики Коми!

Государственного Совета

Республики Коми