Поздравление Сергея Усачёва с Днём знаний

Дорогие школьники и студенты! Уважаемые преподаватели, ветераны педагогического труда, родители!

Поздравляю вас с Днём знаний и началом учебного года!

Первое сентября - торжественный и волнительный день для десятков тысяч школьников и студентов нашей республики, педагогов и родителей.

У ребят начинается серьёзный жизненный этап, наполненный удивительными открытиями, новыми знаниями, личными успехами, важными знакомствами и интересными встречами.

Действительно незабываем этот день для первоклассников и первокурсников, которые впервые переступают порог школы, колледжа или вуза, а также для выпускников, которым предстоят месяцы напряжённой работы перед заключительными испытаниями.

Дорогие ребята! От того, насколько серьёзно вы отнесётесь к учёбе, зависит каким будет фундамент вашей самостоятельной жизни. Сегодня у каждого из вас есть все возможности для реализации своего потенциала и воплощения в жизнь самых смелых идей. Наши образовательные учреждения славятся сильным преподавательским составом. Кропотливый труд и профессионализм педагогов – залог высокого качества образования в Республике Коми. Это доказано победами наших ребят на всероссийских и международных олимпиадах, в творческих конкурсах и спортивных состязаниях.

Я хочу пожелать ученикам и студентам усердия в учёбе, уверенности в своих силах, неиссякаемой жажды знаний и отличных результатов, а преподавателям - успешного учебного года, вдохновения и терпения! Пусть как учёба, так и работа приносят вам только радость и удовлетворение! Крепкого здоровья, добра, благополучия!

С Днём знаний!

Государственного Совета