Проект «Коми в моем сердце» продолжается

Триколор республики в руках людей стал символом празднования 100-летия Коми. Проект, посвященный юбилею региона, реализует Государственный Совет республики совместно с Министерством культуры, туризма и архивного дела Коми.

Председатель Государственного Совета РК Сергей Усачёв поблагодарил всех, кто уже присоединился к проекту «Коми в моем сердце». «Акция вызвала огромный интерес не только у жителей республики, но и всей России, а также многих уголков мира. Демонстрацией национальной символики люди показывают, какое важное значение для них имеет наша северная Республика Коми», - отметил он.

Проект был запущен в январе этого 2021 года, на сегодня в нем приняли участие несколько тысяч человек. Среди них такие известные в республике люди, как ведущая солистка Республиканского театра оперы и балета Ольга Сосновская и прима-балерина Наталья Супрун, предприниматель Федор Овчинников, чемпионка России по футболу Валерия Беспаликова, глава Усинска Николай Такаев и глава Ухты Магомед Османов, народный артист Республики Коми, живущий сегодня в Санкт-Петербурге, Михаил Бурдин и уроженка Воркуты, ныне москвичка, главный аналитик Главэкспертцентра Вера Скоробогатова.

Благодаря спортсменам и путешественникам флаг Республики Коми побывал на Эльбрусе и Эвересте, на Ай-Петри в Крыму и в Антарктиде. Люди присылали, как свои личные видеопоздравления (как, например, Юрий Соленов, председатель Всероссийской общественной организации «Союз отцов России»), так коллективные приветствия от целой деревни, учебного заведения, Дома культуры или общественной организации. «Коми в моем сердце», признавались топ-блогеры и юные воспитанники детских садов, Волонтеры Победы и члены клуба «Активное долголетие»...

«Несмотря на то, что день рождения региона прошел, проект «Коми в моем сердце», посвященный столетию продолжается. Присоединяйтесь к нашей акции, и не стесняйтесь признаваться в любви к своей родине!», - предлагает спикер Госсовета Коми Сергей Усачёв. Итоги проекта предполагается подвести в конце года.

Напомним, участникам необходимо сделать фото или записать видео с республиканским триколором. После -  разместить пост ВКонтакте с хэштегом #КОМИФЛАГ.