В Свято-Стефановском кафедральном соборе освятили новые входные ворота

Председатель Государственного Совета Коми Сергей Усачёв, а также депутаты регионального парламента Валентина Жиделева и Татьяна Саладина приняли участие в церемонии открытия и освящения главных входных ворот- арки Свято-Стефановского кафедрального собора. Мероприятие приурочили к 100-летию Республики Коми.

Выступая перед присутствующими Сергей Усачёв отметил, что Свято-Стефановский Кафедральный собор постоянно преображается, и в этом большая заслуга архиепископа Сыктывкарского и Коми-Зырянского Питирима. В ближайшем будущем территория у собора продолжит обновляться - администрацией города запланировано благоустройство бульвара вдоль улицы Свободы, а также преобразование Соборной площади в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды».

«Уверен, что после благоустройства эта территория станет местом притяжения всех жителей и гостей столицы» - подчеркнул спикер и поздравил всех присутствующих с Днём Республики Коми.

Церемонию завершили 100 ударов колокола звонницы, после для всех желающих организовали праздничный концерт.