Поздравление Председателя Государственного Совета региона с Днём Республики Коми

Дорогие друзья! Поздравляю вас с Днём нашей родной и любимой Республики Коми, её вековым юбилеем!

За эти 100 лет наш край превратился в важнейший индустриальный район европейского Севера России. Республика прошла огромный созидательный путь, создавая промышленность и сельское хозяйство, вместе со всей страной пережив суровые испытания в годы Великой Отечественной войны.

Сегодня Коми – это регион с уникальными природными условиями и самобытной культурой. Мы обладаем значительным экономическим, природным и самое главное – человеческим потенциалом. Ведь именно люди – всегда были главным богатством нашего края, своим трудом и талантом способствуя его процветанию.

Да, столетие мы встречаем в непростых условиях, но с достойными результатами. Впереди – новые горизонты, новые задачи и свершения. Но только благодаря ежедневному труду и профессиональным достижениям каждого из нас наша малая родина сможет стать ещё сильнее.

Дорогие друзья, гордитесь и берегите свой родной край, в котором родились наши предки, в котором будут жить наши дети и внуки. Ведь только так можно обеспечить то счастливое будущее, о котором мечтает каждый человек.

С праздником, земляки! Успехов нам всем в добрых начинаниях и крепкого здоровья!