Сергей Усачёв призвал жителей Коми гордиться родной республикой и беречь её

Председатель Государственного Совета Коми Сергей Усачёв принял участие торжественном собрании и официальном открытии гала-концерта мастеров искусств. Мероприятие посвятили 100-летию Республики Коми, оно состоялось сегодня, 20 августа, в Театре оперы и балета.

На собрании прозвучали поздравления федеральных властей, выдающихся личностей страны, а также прошло награждение почетных жителей Коми. В своем выступлении спикер регионального парламента отметил, что за 100 лет Коми превратилась в важнейший индустриальный район европейского Севера России. Республика прошла огромный созидательный путь, создавая промышленность и сельское хозяйство, вместе со всей страной пережив суровые испытания в годы Великой Отечественной войны.

«Гордитесь и берегите свою родную республику, в которой родились наши предки, в которой будут жить наши дети и внуки. Ведь только так можно обеспечить то счастливое будущее, о котором мечтает каждый человек» - обратился к зрителям Сергей Усачёв.

Свои творческие выступления на сцене показали ансамбли «Асъя Кыа», «Парма», «Зарни Ёль», артисты, балетная труппа и оркестр Театра оперы и балета Республики Коми. Во время концерта была организована прямая трансляция – её запись доступна по этой ссылке.