Депутаты Госсовета Коми поздравили с днём рождения Людмилу Афанасьеву

Сегодня, 13 августа, депутаты Государственного Совета Коми поздравили с днем рождения председателя Общественного совета при региональном парламенте Людмилу Афанасьеву. Коллеги пожелали ей крепкого здоровья, благополучия и успехов в общественной деятельности.

«Пусть каждый день завершается очередной победой, а в жизни будет много ярких праздников, счастливых улыбок и добрых надежд» - сказал Сергей Усачёв.

Людмила Афанасьева родилась 13 августа 1946 года в Пермской области. Свою трудовую деятельность начала учителем математики в ПТУ № 15 Эжвинского района, после возглавляла управление образования столицы Коми, также была заместителем главы администрации городского округа «Сыктывкар». В 2011 году избрана заместителем председателя Комитета Государственного Совета Республики Коми по социальной политике, в настоящее время активная общественница, курирующая более 10 различных направлений. Имеет почетное звание «Заслуженный учитель школы Республики Коми», награждена знаком отличия «За безупречную службу Республике Коми».