Сергей Усачёв поздравляет с Днём воздушно-десантных войск

Уважаемые воины-десантники и ветераны ВДВ! Поздравляю вас с Днём воздушно-десантных войск!

Воины-десантники всегда были образцом героизма, стойкости и беззаветной преданности Родине. На «крылатую пехоту» возлагаются наиболее сложные и опасные задачи в борьбе с противником, и вы не раз подтверждали свое право называться элитой российской армии, гордостью и надёжным щитом нашего Отечества.

Среди наших земляков немало тех, кто ковал победу в Великой Отечественной войне, прошел Афганистан, Чечню и другие «горячие точки». Ваши боевые заслуги стали достойным примером патриотизма и армейской славы для подрастающего поколения. И в наше время «голубые береты» участвуют в контртеррористических и миротворческих операциях, оставаясь верными долгу, достойными славных традиций.

Многие из вас сейчас, в мирной жизни, ведут активную общественную деятельность, заслуженно пользуются почётом у жителей региона. Это люди, которыми мы гордимся и которым сердечно благодарны за их беззаветное служение Родине, за особое отношение к чести, к совести.

Желаю вам и вашим семьям здоровья, благополучия, успехов, мирного неба над головой!

Государственного Совета

Республики Коми