В парке в микрорайоне «Строитель» появилась еще одна детская площадка

Председатель Государственного Совета Республики Коми Сергей Усачёв 23 июля принял участие в открытии новой детской площадки в парке в микрорайоне «Строитель». Комплекс, который предназначен для детей от 7 до 14 лет, установили в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». На работы было выделено более 14 миллионов рублей.

По словам местных жителей, именно такой площадки в парке очень не хватало, так как остальные комплексы рассчитаны на детей помладше. Теперь одна из важных задач – сохранить построенное. Чтобы предотвратить акты вандализма, до конца года в парке установят систему видеонадлюдения.

Как отметил Сергей Усачёв, в последние годы в Сыктывкаре и всей Республике Коми многое сделано в сфере благоустройства.

«Если взять тот же парк «Строитель» еще пару лет назад сюда страшно было прийти: лужи, грязь, разбитые дорожки, старые деревья. А сейчас это одно из любимых мест отдыха горожан. Очень здорово, что парк преобразился, и такие изменения идут по всей республике. Может быть это не всегда заметно на первый взгляд, но работа проводится большая», – подчеркнул Сергей Усачёв.

Напомним, основные работы по благоустройству парка «Строитель» провели в 2019 году: обустроили пешеходные дорожки, детские и спортивные площадки, место для выгула собак, установили освещение.