Сергей Усачёв поздравил со 100-летием образования органов внутренних дел Республики Коми

Председатель Государственного Совета Коми Сергей Усачёв поздравил сотрудников и ветеранов органов внутренних дел со 100-летием со дня образования органов внутренних дел республики. Торжественное мероприятие по случаю юбилея состоялось 16 июля.

«История органов внутренних дел тесно переплетена с историей нашего края. Пройдя вместе с ним все этапы становления и развития, органы внутренних дел республики состоялись как ключевая государственная структура», – отметил спикер в своем выступлении. – Сегодня стражи порядка Коми, сохраняя лучшие традиции службы, достойно решают возложенные на них задачи. Для вас профессионализм, честь, верность долгу и присяге, мужество – не пустые слова, а неизменные принципы работы. Именно от вас зависит порядок на улицах городов и поселений республики, спокойствие граждан, их уверенность в собственной безопасности. Без сомнения, деятельность сотрудников органов внутренних дел – это также залог успешной реализации программ экономического и социального развития нашего региона».

Сергей Усачёв выразил глубокую признательность ветеранам правоохранительных органов – за воспитание достойной смены и бесценный опыт.

«Сегодня мы благодарим тех, кто, рискуя жизнью, прошел через «горячие точки». Склоняем головы перед теми, кто погиб при выполнении служебного долга», – отметил Сергей Усачёв.

Он также подчеркнул вклад сотрудников Министерства внутренних дел по Коми в законотворческую деятельность.

«Уважаемые юбиляры! Желаю вам крепкого здоровья, благополучия, успехов в решении нелёгкой, но важной государственной задачи обеспечения правопорядка и защиты прав и законных интересов граждан, юридических лиц и государства! Счастья, мира и согласия вам и вашим семьям!»  – сказал председатель парламента Коми.

Сергей Усачёв вручил министру внутренних дел по Республике Коми Андрею Сицскому поздравительный адрес от имени законодательного органа власти, а отличившимся сотрудникам ведомства – Благодарственные письма Председателя Государственного Совета Коми за достижение положительных результатов в оперативно-служебной деятельности.