Поздравление Сергея Усачёва с Днём российской почты

Дорогие друзья!

Во второе воскресенье июля в нашей стране отмечается профессиональный праздник работников почтовой связи — День российской почты.

Почтовики России ежегодно принимают, обрабатывают и доставляют более 2,5 миллиарда писем и около 140 миллионов посылок, а также более одного миллиарда экземпляров печатных изданий для 20 миллионов подписчиков. Объем транзакций, которые проходят через «Почту России» (пенсии, платежи и переводы), составляет 3,5 триллиона рублей в год.

И хотя появилось множество альтернативных видов связи – электронная почта, мессенджеры, частные транспортные и курьерские компании – почта остается самым доступным, самым понятным и привычным. Ни одно электронное сообщение не заменит теплоты и искренности бумажных писем и открыток.

Поздравляю всех сотрудников почтовой службы Республики Коми и желаю им крепкого здоровья, хорошего настроения, благополучия и благодарных клиентов!

Государственного Совета

Республики Коми