Сергей Усачёв поздравляет жителей республики с Днём семьи, любви и верности

Уважаемые жители Республики Коми!

Поздравляю вас с Днём семьи, любви и верности!

Этот старинный праздник возродился в России совсем недавно, но уже стал поистине народным и любимым. Он олицетворяет счастье семейной жизни, тепло домашнего очага и радость общения родных людей.

Сегодня мы поддерживаем и исторические, и духовные традиции, вспоминаем Петра и Февронию Муромских, которые своими делами воплотили образ благочестия, милосердия и любви.

Создание семьи — великий подвиг. Дать новую жизнь сложно, однако вложить в ребенка понятия любви, свободы, веры, совести — задача ещё более трудная.

В семье закладываются такие общечеловеческие ценности как чувство патриотизма, сострадания и уважения к близкому, щедрости, ответственности за свои поступки.

Пусть этот праздник напомнит вам о ценности семейных уз! О том, как важно беречь своих родных и близких. Сегодняшний день – прекрасный повод позвонить и поздравить тех, кто живет в другом городе; помириться с теми, с кем когда-то оказались в ссоре.

В День семьи, любви и верности желаю вам, чтобы для каждого семья была надёжным тылом. Пусть в ваших домах царит покой и взаимопонимание! Уважайте друг друга, цените, поддерживайте и берегите! Счастья вам, благополучия и крепкого здоровья!

Государственного Совета

Республики Коми