«Ценой своей жизни вы спасаете людей»: Сергей Усачёв поздравил медиков с наступающим праздником

В Сыктывкаре прошёл праздничный вечер, посвященный Дню медицинского работника. Торжественное мероприятие состоялось 17 июня, в Коми республиканской филармонии.

С наступающим праздником работников здравоохранения поздравил председатель Государственного Совета Коми Сергей Усачёв. В своем выступлении он привел слова древнегреческого целителя Гиппократа, который определил призвание врачей фразой «Сгорая сам, свети другим»:

«Вот и сейчас я вижу перед собой трудолюбивых, отзывчивых и мужественных людей, которые самоотверженно готовы помочь республике с достоинством пройти через все испытания, – обратился к медикам Сергей Усачёв. -  Да, мы продолжаем бороться с коронавирусной инфекцией, и вы по-прежнему находитесь на передовой. Ценой своей жизни спасаете людей, возвращаете им здоровье, надежду на счастливое и благополучное будущее. Благодарю вас за верность призванию, профессиональному долгу, честное и добросовестное служение людям. Желаю здоровья, благополучия и успехов в такой важной работе!»

Спикер парламента вручил благодарности Государственного Совета заведующему отделением Коми республиканского наркологического диспансера Андрею Никитину и заведующей отделением Коми республиканской клинической больницы Оксане Андроновой.

Также депутаты регионального парламента Владимир Косов и Руслан Магомедов наградили победителей республиканского конкурса профессионального мастерства «Лучший врач года».