Сергей Усачёв о Сыктывкаре: Для каждого из нас Россия начинается с малой родины

Праздничным концертом в Сыктывкаре отметили сразу две знаменательные даты - День города и День России. Мероприятие состоялось 12 июня, в Театре оперы и балета.

Гостями торжества стали активисты ветеранских движений, почетные граждане, общественники, работники предприятий и учреждений столицы, а также социальные партнёры города.

В своём приветственном слове, спикер парламента отметил, что сыктывкарцев всегда отличали неравнодушное отношение к судьбе своего города и стремление к его улучшению:

«Очень символично, что день рождения города совпадает с государственным праздником - Днём России. Ведь для каждого из нас Россия начинается с малой родины - места, где мы работаем, растим детей и строим планы на будущее. И даже сегодня, в условиях борьбы с инфекцией, мы имеем огромный потенциал, чтобы вместе одержать победу и продолжить двигаться по пути развития. Дорогие сыктывкарцы, желаю вам доброго здоровья, благополучия, оптимизма и успехов во всех начинаниях!» - сказал Сергей Усачёв.

Мэр Сыктывкара Наталья Хозяинова отметила, что День России – это праздник гордости, уважения и любви к стране.

«Россия – это уникальная многонациональное государство, где самобытность и традиции многочисленных народов сочетаются со взаимоуважением и дружелюбием. В Сыктывкаре живут люди самых разных национальностей, и нас с вами объединяет любовь к родному городу, родной земле и великой стране. Благополучия всем нам во всех делах, добра и любви в сердцах, тепла, уюта и мира в наших домах, крепкого здоровья», - пожелала Наталья Хозяинова.

В торжественном мероприятии чествовали заслуженных работников Российской Федерации и Республики Коми, благодарственными письмами и дипломами отметили городские и муниципальные учреждения. После официальной церемонии состоялся концерт российской певицы, исполнительницы народных песен, лауреата международных фестивалей и конкурсов и посла русской культуры Марины Девятовой.