Сергей Усачёв поздравляет жителей Республики Коми с Днём России

Уважаемые жители Республики Коми! Дорогие земляки!

Поздравляю вас с важнейшим государственным праздником – Днём России!

В этом году мы отмечаем главный праздник России на фоне особого внимания к нескольким историческим датам. 800-летие Александра Невского, 60-летие со дня первого полета человека в космос и 100-летие нашей любимой Республики Коми. Все эти, казалось бы, столь разные даты, объединяет общее желание сохранить военно-историческое и культурное наследие предков, гордость за нашу науку и мечта видеть наш северный край процветающим.

Независимо от политических убеждений, национальности и вероисповедания, все вместе мы - граждане единого государства. И каждый из нас осознает, что благополучное настоящее и будущее нашей страны зависят от нашего созидательного труда, инициативы и ответственности. Добиться желаемых результатов мы можем только вместе, при общественном согласии и партнерстве.

Процветание России –  общая задача всех народов, каждого региона. В этот праздничный день от всей души желаю всем нам успехов, здоровья, удачи. Пусть в каждом доме, в каждой семье будут мир, согласие и уверенность в завтрашнем дне!

Государственного Совета

Республики Коми