Сергей Усачёв поздравляет жителей республики с Международным днем защиты детей

Уважаемые жители Республики Коми!

Поздравляю вас с замечательным праздником - Международным днем защиты детей!

Детство – самый светлый и беззаботный период для каждого человека. Время открытий и первых маленьких побед, время, когда формируются навыки и умения, интересы и привязанности, закладываются понятия о семейных ценностях и ответственности. Задача взрослых – оберегать и поддерживать наших детей на этом пути, помочь им сориентироваться и найти свое место в современном мире.

Вопросы детства занимают важное место в социальной политике республики. Это безусловный приоритет в работе нашего законодательного органа, забота всех органов власти и общества. Особое внимание сегодня мы уделяем здоровью детей, а также развитию их творческих способностей. В республике успешно работают целевые программы поддержки семьи и детства, помимо федеральных мер поддержки, принято немало региональных видов социальной помощи нуждающимся.

Искренне желаю всем жителям Республики Коми семейного счастья, здоровья и благополучия. Пусть наши дети радуют нас своими успехами и достижениями. Пусть расцветают их таланты, исполняются мечты и желания. Уверен, что наши забота, любовь и совместные усилия сделают мир вокруг нас лучше, города и села комфортнее, страну сильной и процветающей!

Государственного Совета

Республики Коми