Сергей Усачёв поздравил студотряды с открытием третьего трудового семестра

Председатель Государственного Совета Коми Сергей Усачёв принял участие в торжественном открытии третьего трудового семестра местного штаба студенческих отрядов «СыСОла». Мероприятие состоялось 28 мая, в ботаническом саду Сыктывкарского государственного университета имени Питирима Сорокина.

В своем выступлении спикер парламента отметил, что в молодости сам активно работал в объединенном стройотряде «Северная звезда» - там депутат Госсовета получил хороший опыт работы, обрел настоящих друзей:

«Мы приучались трудиться и не бояться брать на себя ответственность, преодолевать трудности и приходить на помощь своим товарищам. Уверен, что и вы продолжите лучшие традиции предшественников и сможете максимально реализовать свой потенциал!» - подчеркнул Сергей Усачёв.

Председатель Госсовета Коми поблагодарил Коми региональное отделение Российских студенческих отрядов за вклад в трудоустройство молодежи и развитие молодежной политики. Отдельно он отметил акцию «Северный десант», участники которой безвозмездно оказывают помощь ветеранам и людям с ограниченными возможностями здоровья, проводят профориентационные беседы со школьниками в различных районах республики.  Также сегодня отличившиеся бойцы получили благодарственные письма регионального парламента.

В настоящее время Коми региональное отделение «РСО» включает в себя 22 отряда из Сыктывкара и Ухты. Ребята трудятся в качестве вожатых, поваров, строителей, проводников и журналистов. В этом году почти 200 человек будут работать на территории региона и Черноморского побережья.