«Ваши бесценные знания будут востребованы всегда»: Сергей Усачёв поблагодарил активистов ветеранского движения за совместную работу

Председатель Государственного Совета Коми Сергей Усачёв принял участие в отчётно-выборной конференции Коми республиканской организации ветеранов. Мероприятие состоялось 26 мая в Сыктывкаре.

В своем выступлении, спикер парламента отметил, что Совет ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов более трёх десятков лет с успехом решает задачи, связанные с благополучием и достойной жизнью старшего поколения:

«Неоценима ваша помощь в правовой защите ветеранов, улучшении их социального и медицинского обслуживания. А ваше участие в патриотическом воспитании молодежи позволяет формировать в ребятах бережное отношение к истории и обеспечивать связь времён. Несомненно, ваши бесценные знания будут востребованы всегда, ведь на опыте и мудрости старших держится всё современное общество. Дорогие коллеги, благодарю вас за совместную работу по совершенствованию нашего законодательства в части мер поддержки ветеранов. Признателен за ваш энтузиазм и самоотдачу, с которыми вы каждый раз подходите к делу» - обратился к участникам конференции Сергей Усачёв.

Напомним, что в регионе при содействии республиканской организации ветеранов принят закон о «детях войны». В республике их проживает более 28 тысяч человек. Законом закреплены уже имеющиеся меры соцподдержки, а также введены новые – такие как право на внеочередной приём в организации социального обслуживания, внеочередное обслуживание на дому и компенсация расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг.

Участники конференции подвели итоги работы за четыре года, утвердили Устав организации и выбрали новый состав совета и ревизионной комиссии. Председателем Коми республиканской организации ветеранов на новый срок переизбрана Людмила Жукова.

Также Сергей Усачёв вручил благодарность Государственного Совета лидеру ветеранского движения в Коми Людмиле Жуковой и председателю Ижемской районной организации ветеранов Ларисе Артеевой.