Депутаты Госсовета Коми приветствовали участников форума «Ответственное отцовство»

Депутаты Государственного Совета Республики Коми Владимир Жариков и Елена Иванова приняли участие в открытии республиканского форума «Ответственное отцовство». Мероприятие прошло 22-23 мая на площадке Дворца культуры бумажников Сыктывкара в рамках фестиваля «Добрые семейные выходные».

Обращаясь от имени Председателя Госсовета Сергея Усачёва к участникам форума, Владимир Жариков отметил важное значение таких мероприятий. «На мой взгляд, ответственное отцовство – это когда ты не только отвечаешь за своих детей, но и за себя, свою семью, растешь вместе со своим ребенком, – отметил депутат. – Такие форумы как раз учат нас общаться со своими детьми, чувствовать их, понимать, к чему стремится ребенок, и раскрыть его таланты, воспринимать проблемы, словом, учат вести с детьми диалог».

Пожелав участникам успехов, Владимир Жариков вручил Благодарственные письма Председателя Государственного Совета Республики Коми организаторам и активным участникам форума: члену Союза писателей России Григорию Спичаку и чемпиону мира по пауэрлифтингу Александру Васеву.

В рамках «Добрых семейных выходных» также состоялись фестиваль «Добрые прописи для родителей», семинар по инновационным формам работы с семьей и детскими организациями.

*** Фестиваль «Добрые семейные выходные» организован Коми региональной общественной организацией «Ассоциация детских общественных объединений Республики Коми» и региональным общественным движением «Совет отцов Республики Коми». В рамках проекта «Ответственное отцовство» в городах и районах республики проводятся тематические встречи для детей и активных родителей: о семейных ценностях, активном отцовстве, здоровом образе жизни.