Чемпионка России Валерия Беспаликова призывает к участию в проекте «Коми в моем сердце»

Полузащитник женского футбольного клуба «ЦСКА» (Москва) Валерия Беспаликова поддержала проект «Коми в моем сердце», посвященный 100-летию региона. Футболистка откликнулась на призыв армейцев Коми и записала видео с флагом республики.

«Я выросла в Сыктывкаре, прожила там всё своё счастливое детство и каждый год приезжаю в родные края. Я очень люблю этот город, особенно наши леса и нашу природу. Именно в Сыктывкаре зарождались мои футбольные таланты. Я ходила на секцию после уроков в школе и проводила все свободное время на футбольном поле, а теперь я играю за чемпионский клуб «ЦСКА», – рассказала спортсменка.

Всем жителям Сыктывкара и Республики Коми Валерия пожелала ставить перед собой цели и достигать их.

«Приглашаю вас участвовать в проекте «Коми в моем сердце». Записывайте истории и видео с нашим флагом. Коми навсегда останется в моем сердце», – подчеркнула футболистка.

Напомним, проект, посвященный 100-летию республики, реализуют Государственный Совет совместно с министерством культуры, туризма и архивного дела Коми.

Участникам необходимо сделать фото или записать видео с республиканским триколором. После – разместить пост в социальных сетях (ВКонтакте и Инстаграм) с хэштегом #КОМИФЛАГ. В течение этого года самые интересные материалы будут размещаться в группе регионального парламента в соцсети ВКонтакте.

Проект стартовал 20 января в ходе телемоста с постоянным представительством Коми в Москве. Путешественник Никита Куприков привез флаг региона, с которым он побывал в Антарктиде.