Сергей Усачёв выразил соболезнования семьям погибших после стрельбы в Казани

Председатель Государственного Совета Коми Сергей Усачёв выразил соболезнования в связи с гибелью девяти человек в школе Казани. Сегодня утром двое молодых людей ворвались в образовательное учреждение и открыли огонь по взрослым и детям.

«Страшная трагедия в Казани. В результате действий стрелка в школе №175 погибли дети и учительница, многие пострадали. Желаю скорейшего выздоровления всем, получившим ранения. Выражаю соболезнования семьям, потерявшим родных и любимых людей. Скорбим вместе с вами» - написал спикер регионального парламента на своей личной странице «Вконтакте».

Добавим, что в связи со случившимся в Казани глава региона Владимир Уйба поручил министерству образования науки и молодежной политики Коми усилить меры безопасности во всех образовательных учреждениях. 13 мая вопрос антитеррористической защищённости объектов образования и других социальных сфер будет рассмотрен на заседании Антитеррористической комиссии.