Сергей Усачёв: «Парламент республики готов поддержать Главу и Правительство в совершенствовании экономики»

На заседании Государственного Совета Коми Глава республики Владимир Уйба выступил с докладом о работе Правительства региона в 2020 году и основных направлениях деятельности на 2021 год и среднесрочную перспективу.

Комментируя представленную информацию, Председатель Госсовета Коми Сергей Усачёв отметил, что отчет был очень информативным и структурированным. «Понятно, что из-за пандемии, падения спроса на углеводороды, которые формируют большую часть нашего бюджета, 2020 год получился архисложным. Тем не менее, Глава сообщил, что нам удалось уверено удержать ситуацию в своих руках – как в области экономики, так и в области социальных обязательств перед гражданами. И это самый главный итог доклада»,  – подчеркнул спикер.

Он также добавил, что кроме подведения итогов, депутаты услышали ясные посылы, как регион будет развиваться в будущем. «Очень важно, чтобы органы власти на настоящем этапе представляли собой единую команду. Безусловно, парламент готов поддержать Главу и Правительство в совершенствовании экономики, создании новых инвестиционных проектов и преобразованиях в социальной сфере, и обеспечит эти планы своевременным принятием законодательных актов»,  – сказал Сергей Усачёв.