На народные проекты активным муниципалитетам Коми дополнительно выделяют 42 миллиона рублей

Депутаты Государственном Совете Республики Коми на заседании сессии 29 апреля утвердили поправки в бюджет региона на 2021 год и плановый период 2022-2023 годов. Среди прочего они предусматривают выделение дополнительных средств на реализацию проекта «Народный бюджет».

Как отметил председатель Комитета по законодательству и местному самоуправлению Илья Семяшкин, муниципалитеты с большим энтузиазмом занимаются реализацией народных проектов.

«Очень здорово, что в рамках изменений в бюджет мы добавляем на это 42 миллиона рублей. Средства в рамках конкурса будут распределены среди сельских районов, которые предыдущие три года наиболее активно работали по «Народному бюджету». Деньги можно будет направить на реализацию проектов стоимостью до двух миллионов рублей. То, на что тяжело реализовать своими силами и найти деньги в местном бюджете», – рассказал Илья Семяшкин.