Совет законодателей обсудил реализацию Послания Президента

27 апреля 2021 года, в День российского парламентаризма, в Таврическом дворце Санкт-Петербурга состоялось заседание Совета законодателей РФ. В мероприятии принял участие председатель Государственного Совета Коми Сергей Усачёв.

Члены Совета законодателей обсудили задачи по реализации Послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию, а также пути преодоления последствий пандемии коронавирусной инфекции. В заключительной части заседания к законодателям страны обратился глава государства Владимир Путин.

«Президент чётко обозначил задачи, которые нуждаются в проработке на уровне регионов. Во-первых, нам предстоит законодательно урегулировать все предложенные инициативы главой государства, во-вторых, обеспечить постоянный парламентский контроль, особенно, в части социальных выплат. Безусловно, будем синхронизировать усилия с федеральным центром, главой региона и его командой. Важно, чтобы люди поскорее почувствовали результат» - отметил Сергей Усачёв.

Президент также анонсировал новые программы поддержки для семей с детьми и призвал участников предстоящих парламентских выборов вести борьбу честно и в строгом соответствии с нормами закона и политической этики.