Сергей Усачёв поздравил депутатов всех уровней с Днём российского парламентаризма

Уважаемые депутаты представительных органов Республики Коми! Уважаемые коллеги! Сердечно поздравляю вас с Днем российского парламентаризма!

Фундамент российского парламентаризма был заложен 115 лет назад, когда заработал первый в истории страны представительный орган власти – Государственная Дума Российской империи. Именно тогда впервые у нас были реализованы такие правовые принципы, как народовластие, верховенство закона и разделение властей.

Парламентаризм сегодня – это прочная основа для развития государства в целом и всех регионов, а также надёжный гарант соблюдения законности во всех сферах: экономической, политической, социальной. Но как бы не изменялись с годами функции парламента, главное остаётся неизменным - доверие людей своему депутату.

Я хочу поблагодарить всех представителей многоуровневого депутатского корпуса Республики Коми за профессионализм, ответственность и стремление сделать жизнь в нашем регионе лучше. Уверен, что наша работа, как и прежде, будет способствовать повышению качества жизни людей, а также созданию условий для укрепления экономики и социальной сферы региона.

Желаю всем крепкого здоровья, добра, успеха и благополучия!

Председатель Государственного Совета

Республики Коми