Сергей Усачёв: «Новая школа в Визинге – это шаг к успешному будущему»

Председатель Государственного Совета Коми Сергей Усачёв принял участие в открытии новой школы в селе Визинга Сысольского района. В своём приветственном слове, спикер парламента подчеркнул, что теперь дети смогут не только получать образование, но и развивать свои технические способности и заниматься творчеством и спортом, а учителя – повышать свою компетенцию, благодаря современному оборудованию.

«Новая школа – это шаг к успешному будущему. Сейчас я часто езжу по республике, и хочется, чтобы таких учебных заведений в нашем регионе становилось как можно больше. Это наша задача с правительством республики - поэтому мы будем вместе двигаться в этом направлении. Поздравляю всех с этим замечательным событием, благодарю тех, кто принимал участие в строительстве. Школьникам желаю отличной учебы, а учителям - терпения и творческих успехов!» - сказал Сергей Усачёв.

Учреждение на 501 место включает в себя современные кабинеты, три спортивных зала, большой актовый зал, стоматологический кабинет, библиотеку и медиатеку. В новом здании будут учиться 5-11 классы, а начальные переедут в бывший корпус. С введением объекта в муниципалитете ликвидирована вторая смена.