Спикер парламента поздравил сотрудников Управления Росгвардии с наступающим праздником

Председатель Государственного Совета Сергей Усачёв принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 210-летиию войск правопорядка и 5-летней годовщине Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации.

Спикер парламента подчеркнул, что сегодня Росгвардия пользуется заслуженным доверием и уважением со стороны жителей нашего региона, стала узнаваемым символом мужества и чести:

«За вашими плечами опыт предшественников и воинские традиции. Формирование подразделений стало результатом исторического развития войск правопорядка, ответом на новые вызовы и угрозы. Ведомство вобрало в себя лучшие традиции внутренних войск, отрядов особого назначения, вневедомственной охраны и, безусловно, стало образцом профессионализма и верности долгу.

Вы находитесь в постоянной боеготовности, обеспечиваете безопасность государственных объектов, мужественно боретесь с экстремизмом и выполняете задачи по пресечению противоправных действий. Ваш профессиональный и боевой опыт позволяет уверенно реагировать на изменение оперативной обстановки и выполнять все поставленные задачи» - отметил выступающий.

Сергей Усачёв поблагодарил героев торжества за верность долгу и наградил отличившихся сотрудников Росгвардии благодарственными письмами от регионального парламента.