Спикер парламента принял участие в расширенном заседании регионального правительства

25 марта председатель Государственного Совета Коми Сергей Усачёв принял участие в расширенном заседании правительства региона. В рамках повестки рассмотрены вопросы обеспечения безопасности дорожного движения на территории республики и подготовки к проведению детской оздоровительной кампании.

С основным докладом по первому вопросу выступил министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства республики Игорь Кузьмичёв. Он проинформировал о мерах по повышению безопасности дорожного движения, снижению дорожного травматизма и смертности.

В Республике Коми реализуется подпрограмма «Повышение безопасности дорожного движения в Республике Коми» государственной программы Республики Коми «Развитие транспортной системы».

В этом году в рамках подпрограммы будет продолжен капитальный ремонт автомобильной дороги Краснозатонский – Нювчим – Яснэг от автодороги Сыктывкар – Троицко-Печорск.

Запланировано устройство наружного освещения на участке автомобильной дороги Сыктывкар – Ухта.

На региональных дорогах планируется обустроить тротуары общей протяжённостью 3,4 км и 50 пешеходных переходов - в приоритете будут пешеходные переходы возле школ и детских садов. Минстрою республики поручено к 1 сентября провести необходимые ремонтные работы на дорожных участках, где проходят маршруты школьных автобусов.

По материалам пресс-службы Главы Республики Коми