Госсовет посетили участники проекта «Professarium: Министерство лидеров»

Сегодня Государственный Совет Коми посетили участники проекта «Professarium: Министерство лидеров». Старшеклассники познакомились с экспозицией музея, узнали об истории парламентаризма и этапах государственного строительства региона с начала ХХ века.

Гостей приветствовал председатель Государственного Совета Республики Коми Сергей Усачёв. Он рассказал о депутатской деятельности и основных задачах, которые стоят перед законодательным органом региона:

«Не бойтесь своих идей, слушайте себя и верьте в себя. Желаю каждому из вас успешно защитить свои проекты, которые впоследствии помогут нашей республике стать еще лучше и сильнее» - отметил Сергей Усачёв.

Проект «Professarium: Министерство лидеров» запущен с 2020 года, организатор -  Коми республиканская академия государственной службы и управления. Школьники со всей республики имеют возможность узнать об основах государственного управления, освоить навыки управления командой, разработать социальные проекты для дальнейшей реализации на местах.