Государственный Совет Коми поддержит сысольскую «Гонку на выживание»

Республиканские военно-полевые состязания «Гонка на выживание» пройдут этим летом в селе Визинга Сысольского района. В этот раз мероприятие организуют при поддержке депутатов Государственного Совета Республики Коми. Об этом стало известно в рамках рабочей поездки спикера регионального парламента Сергея Усачёва и председателя комитета Госсовета Степана Чуракова в муниципалитет.

Сергей Усачёв высоко отметил развитие патриотического движения в районе, в том числе и благодаря активной работе общественников. Он встретился с организатором военно-полевых состязаний, руководителем Центра оборонно-спортивной подготовки и патриотического воспитания «Звезда» Андреем Кичигиным. Стороны обсудили перспективные проекты для молодежи в сфере спорта и договорились о сотрудничестве:

«Патриотизм – это фундамент. Из без него просто невозможно строить будущее и говорить о развитии нашего государства. То, что вы делаете – очень важно для подрастающего поколения. Ребята не только улучшают свою физическую подготовку и отвлекаются от пагубного влияния улицы, но и грамотно расставляют приоритеты в жизни. Безусловно, все эти направления необходимо развивать, а людей-энтузиастов – поддерживать. Для нас это одна из актуальных задач» - отметил Сергей Усачёв.

Председатель Государственного Совета поздравил Андрея Кичигина с прошедшим юбилеем и поблагодарил за совместную работу по вопросам социальной поддержки ветеранов боевых действий. Более 10 лет ветеран десантных войск занимается патриотическим воспитанием в районе на общественных началах. Помогает организовывать спортивные состязания и конкурсы, а также напутствует новобранцев перед службой в армии. Отдельная гордость общественника - парк «Патриот», организованный в соответствии с уставом Вооруженных сил России. В его состав входят десантно-штурмовая полоса с искусственными и естественными препятствиями, полоса разведчика, гимнастический городок, строевой плац. Сегодня в парке регулярно проводятся межрайонные и республиканские военно-полевые соревнования,

Также в рамках рабочей поездки парламентарии встретились с главами сельских поселений и депутатами Сысольского района. Они обсудили вопросы благоустройства населенных пунктов, ремонт дорог, лекарственное обеспечение сёл и строительство социальных объектов.