Сергей Усачёв поздравил офицеров региона с наступающим Днем защитника Отечества

Председатель Государственного Совета Республики Коми Сергей Усачёв принял участие в торжественной встрече главы Коми с командирами воинских частей и руководителями органов военного управления, дислоцированных на территории региона. Мероприятие состоялось 17 февраля в Сыктывкаре.

Спикер регионального парламента поблагодарил офицеров за охрану мира и благополучия граждан, а также надежную защиту национальных интересов:

«Император Александр III как-то сказал знаменитую фразу: «У России есть только два союзника: её армия и флот. Смысл ее заключается в дипломатии царя-миротворца. За годы его правления, в России не было войн, владения империи укрепились, армия выросла и увеличила свою мощь. Считаю, что эти слова актуальны и в наше время - как по случаю приближающегося праздника, так и в силу геополитических причин. Ведь самое ценное, что есть в нашей жизни – это мир, спокойствие и стабильность. А славой побед российской армии и флота, бережно переданных нам в наследство, мы гордимся по сей день» - подчеркнул Сергей Усачёв.

Председатель Госсовета поздравил офицеров с наступающим Днем защитника Отечества, пожелав, чтобы праздник 23 февраля был символом мира, справедливости и любви родной земле.