Комитет Госсовета РК по законодательству и МСУ рассмотрел вопрос об исполнении норм законодательства при подготовке и проведении выборов Главы РК

На заседании Комитета Государственного Совета Республики Коми по законодательству и местному самоуправлению 22 октября депутаты рассмотрели контрольный вопрос "Об исполнении норм законодательства Республики Коми о выборах Главы Республики Коми при подготовке и проведении выборов Главы Республики Коми в 2014 году".

Депутаты заслушали информацию по законодательству о выборах, о порядке их подготовки и проведения, избирательных комиссиях, информировании избирателей, модернизации избирательной системы, обеспечении избирательных прав, а также результатах выборов Главы Республики Коми в 2014 году и другим вопросам.

Заслушав информацию, представленную членом Избирательной комиссии Республики Коми Д.И. Митюшевым, Комитет решил информацию принять к сведению.