На заседании Госсовета Коми в феврале депутаты рассмотрят поправки в законодательство о выборах

В Комитете Государственного Совета Республики Коми по законодательству и местному самоуправлению состоялось рабочее совещание, посвященное внесению изменений в региональные законы по вопросам организации и проведения выборов и референдумов.

Как отметил председатель Комитета Илья Семяшкин, поправки разработаны в целях приведения норм законов Республики Коми в соответствие с федеральным законодательством. Кроме того, часть изменений основана на практическом опыте реализации положений законов.

По словам председателя Избирательной комиссии Республики Коми Дмитрия Митюшева, изменения касаются досрочного голосования, работы с подписными листами, выдвижения списка кандидатов от политических партий, а также создания нового вида муниципальных образований – муниципальных округов.

Рассмотреть законопроект планируется на заседании Государственного Совета Республики Коми 18 февраля.