«Огня созидания» пожелал спикер парламента участникам проекта «Profesarium»

Сегодня на площадке Коми республиканской академии государственной службы и управления открылся проект «Profesarium-2021», посвященный Году науки и технологий.  Участников проекта поздравили спикер регионального парламента Сергей Усачёв, депутаты Госсовета Надежда Дорофеева и Андрей Климушев.

В своем выступлении Сергей Усачёв отметил, что проект еще совсем молодой, но обладает огромным потенциалом для развития нашего региона:

«Не бойтесь своих идей, слушайте себя и будьте настоящими лидерами. Ваши предшественники уже смогли реализовать свои смелые замыслы у себя дома после обучения– например, в печорской школе занялись медиацией, в Усть-Куломе организовали добровольческое движение, а в старинном селе Усть-Цильма запустили обучение по графическому дизайну. Навыки, приобретенные здесь, позволят вам в дальнейшем обладать конкурентными преимуществами на рынке труда или создать собственные некоммерческие дела или бизнесы. От всей души поздравляю вас с началом обучения, желаю вам всем творческого вдохновения, успехов и огня созидания!» - подчеркнул председатель законодательного органа.

К напутственным словам присоединилась и председатель комитета по социальной политике Надежда Дорофеева. Она посоветовала будущим студентам ценить каждую минуту и предложила организаторам расширить проект среди всех муниципальных образований региона.

Первая сессия для участников проекта пройдёт с 25 по 29 января. Старшеклассников из Усинска, Печоры, Сыктывкара и Усть-Куломского района будут обучать проектному мастерству, эффективным коммуникациям и работе в команде, продвижению своих идей в социальных сетях. Итогом обучения станет разработка проектов по социально-значимым проблемам региона.