Депутаты Госсовета Коми обсудят вопросы трудовой адаптации заключенных

Депутаты Государственного Совета Республики Коми в рамках контрольной деятельности проведут выездной день депутата, посвященный трудовой адаптации заключенных. Вопросы организации мероприятия обсудили 25 января заместитель Председателя регионального парламента Владимир Косов, председатель Комитета по законодательству и местному самоуправлению Илья Семяшкин и главный инженер управления ФСИН России по Коми Илья Блинов.

Представители Федеральной службы исполнения наказаний и органов исполнительной власти, народные избранники и общественники планируют рассмотреть вопросы повышения эффективности ресоциализации заключенных, стимулирования работодателей, трудоустраивающих лиц, освободившихся из мест лишения свободы, а также закупку товаров для предприятий и организаций республики у учреждений ФСИН.

Мероприятие пройдет в марте 2021 года на базе одной из исправительных колоний в г. Ухта.