Сергей Усачёв поздравляет жителей республики с Днём добровольца

Дорогие друзья, сегодня вся страна отмечает День добровольца. Это неравнодушные люди, которые бескорыстно служат обществу и стремятся сделать мир лучше.

В этом году пандемия и связанные с ней ограничения показали, насколько значима роль волонтёров в нашей жизни. Они доставляют продукты и лекарства пожилым и маломобильным людям, перевозят врачей к пациентам, оказывают юридическую поддержку. Ярким примером взаимовыручки стала общероссийская акция «Мы вместе», которая объединила сотни тысяч добровольцев нашей страны. Только в Республике Коми в ней приняли активное участие более 400 человек.

Сегодня волонтёрское движение в регионе имеет хорошие традиции и активно развивается - действуют формирования добровольной пожарной охраны, народные дружины, волонтёрские центры. В год 75-летия Великой Победы ребята трогательно поздравляли ветеранов, принимали активное участие в благоустройстве мемориалов героям войны.

Большое спасибо за ваши добрые дела и открытые сердца. Вы действительно делаете жизнь на коми земле лучше и комфортнее. Желаю всем волонтёрам неиссякаемого оптимизма, здоровья, энергии и успехов в каждом начинании!