Госсовет Коми стал переговорной площадкой для бизнеса и налоговиков

В Комитете Государственного Совета Республики Коми по бюджету, налогам и экономической политике состоялась рабочая встреча депутатов, представителей бизнеса и регионального управления Федеральной налоговой службы России.

Вопрос взаимоотношений предпринимателей и налоговиков поднял в ходе рассмотрения государственных программ развития экономики и промышленности президент Торгово-промышленной палаты Республики Коми Юрий Колмаков.

Участники мероприятия обсудили вопросы проведения проверок и предоставления налоговых льгот, легализацию бизнеса, систему штрафных санкций за нарушение налогового законодательства.

Как подчеркнул председатель Комитета Государственного Совета Республики Коми по бюджету, налогам и экономической политике Степан Чураков, общение в подобном формате будет продолжено.

«Вопросов у бизнеса много. Особенно тревожат вызовы для дачи пояснений во время проверок. Такое общение тяжело дается в психологическом плане, особенно для простых сотрудников. Это вызывается определенный негатив в предпринимательской среде. Поэтому по поручению Председателя Государственного Совета Сергея Усачева мы планируем провести подобную встречу в расширенном формате с участием представителей Министерства экономического развития и промышленности, а также других заинтересованных сторон. Думаю, такой формат общения будет полезен всем», – отметил Степан Чураков.