Валентина Жиделева вручила награды деятелям искусства

Заместитель Председателя Государственного Совета Республики Коми Валентина Жиделева приняла участие в открытии отчетной выставки Коми отделения Союза художников России «Время kom.i» в Национальной галерее республики. На картинах, написанных за два последних года, представлены вызовы времени, в том числе и всемирная пандемия.

Валентина Жиделева высоко оценила творческий подход художников, которые в своих работах пытаются осмыслить все, что происходит вокруг.

Вице-спикер также выполнила приятную миссию. Благодарностями Государственного Совета Республики Коми за большой вклад в развитие культуры и изобразительного искусства Республики Коми награждены искусствовед, начальник отдела научной работы Национальной галереи Республики Коми, куратор арт-проектов и выставок Ольга Орлова и специалист Центра культурных инициатив «Югор», организатор и бессменный куратор художественного пленэра визуальных искусств «Клюква» Анжела Разманова.