Сергей Усачёв наградил отличившихся работников профессионального образования

Сегодня в концертном зале «Сыктывкар» состоялось тожественное собрание, посвященное предстоящему Дню учителя и 80-летию системы профессионально-технического образования. В своём выступлении Председатель Государственного Совета Республики Коми Сергей Усачёв поблагодарил педагогов за профессионализм, терпение, любовь к своему делу и детям:

«Знаю, что многие из вас успешно сочетают в своей работе верность традициям российского образования и стремление идти в ногу со временем» - подчеркнул спикер.

Отдельные слова признательности Сергей Усачёв выразил работникам профессионально-технического образования. Он заметил, что сегодня авторитет средних профессиональных учебных заведений растет, а их выпускники востребованы на рынке труда и готовы к непрерывному профессиональному развитию.

Председатель Госсовета вручил Почетные грамоты министерства просвещения РФ отличившимся работникам СПО: Николаю Бухтиярову, Ирине Гартман, Евгению Кабакову, Светлане Кузнецовой, Елене Лапшиной и Анастасии Шамсутдиновой.  Также Нагрудный знак «Почетный работник воспитания и просвещения РФ» получили Елена Стаханова, Надежда Жигачёва, Ольга Лобанова и Дмитрий Лыков.