Сенатор от Коми Елена Шумилова рассказала спикеру парламента о приоритетных направлениях в работе

Председатель Государственного Совета Республики Коми Сергей Усачёв встретился с представителем регионального парламента в Совете Федерации Еленой Шумиловой. Спикер поздравил нового сенатора с высокой должностью и выразил надежду на плодотворное сотрудничество.

«Мы рассчитываем, что Вы будете поддерживать наши инициативы на высоком законодательном уровне. Работа сенатора - очень ответственный и напряженный труд, требующий самоотдачи, сосредоточенности, сил и терпения. Не сомневаюсь, что Вы справитесь со всеми поставленными задачами» - подчеркнул Сергей Усачёв.

Елена Шумилова сообщила, что уже вошла в Комитет Совета Федерации по Регламенту и парламентской деятельности и в ближайшее время займется вопросами качества питания в школах. Кроме того, сенатор хочет обратить внимание на жилищную политику и поддержать инициативу о возращении строительной кооперации. Сергей Усачёв также рекомендовал рассмотреть направления, связанные с дорожной отраслью и переселением граждан из ветхого и аварийного жилья.

Напомним, в Совет Федерации входят по два представителя от каждого региона: по одному от законодательного (представительного) и исполнительного органов государственной власти - на срок полномочий соответствующего органа.