Сергей Усачёв поблагодарил «хранителей традиций» Госсовета за вклад в законодательную сферу региона

Председатель Государственного Совета Республики Коми Сергей Усачёв сегодня поздравил ветеранов регионального парламента с Международным днём пожилого человека. В своем выступлении он подчеркнул, что каждый из героев торжества, как депутаты, так и сотрудники аппарата, внесли неоценимый вклад в работу законодательного органа региона.

«Если честно, мне не совсем нравится название этого праздника. Я бы его переименовал в «День самых уважаемых людей». Вы именно те, кто своим трудом добились высокого уровня признания и лично создавали традиции Государственного Совета Коми. Мне очень приятно, что сегодня вы остаетесь активными общественниками и стараетесь передать свой бесценный жизненный опыт молодым людям» - сказал Сергей Усачёв.

Спикер добавил, что депутаты всегда прислушиваются к советам ветеранов и двери Государственного Совета открыты для них в любое время. В свою очередь, приглашенные обозначили перечень вопросов для депутатов седьмого созыва и пожелали новому председателю парламента успехов в работе.