Депутаты Госсовета Коми наделили Елену Шумилову полномочиями сенатора Российской Федерации

На I заседании I сессии Государственного совета Республики Коми 24 сентября депутаты приняли постановление (259.25Кб), в соответствии с которым Елена Шумилова наделена полномочиями сенатора Российской Федерации – представителя от Государственного Совета Республики Коми.

Елена Шумилова поблагодарила парламентариев за оказанное доверие, добавив «Будем работать».

В свою очередь Председатель Государственного Совета Сергей Усачёв пожелал сенатору плодотворной деятельности на благо республики и ее жителей.

*** В соответствии со статьей 95 Конституции Российской Федерации Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации состоит из сенаторов Российской Федерации.

В Совет Федерации входят по два представителя от каждого субъекта Российской Федерации: по одному от законодательного (представительного) и исполнительного органов государственной власти - на срок полномочий соответствующего органа.