Спасатели профессиональной аварийно-спасательной службы Коми получили от спикера парламента благодарственные письма

Председатель Государственного Совета РК Надежда Дорофеева сегодня приняла участие в торжественном собрании Главного Управления МЧС РФ по Коми накануне Дня республики и Дня российского флага.

В своем приветственном слове к федеральным и республиканским спасателям она заметила, что   21 августа отмечается еще один праздник - День офицера. В первую очередь, он важен для тех, кто обеспечивает безопасность и обороноспособность страны.

«Все вы принадлежите к особой, героической когорте людей, которые всегда первыми приходят на помощь, не жалея себя. В сложных обстоятельствах вы неизменно демонстрируете компетентность и самоотверженность, умение действовать четко, слаженно, на результат, - подчеркнула спикер парламента. - Рассчитываю, что и в дальнейшем ваше ведомство будет динамично развиваться, улучшать систему предотвращения и оперативного реагирования на чрезвычайные ситуации».

За добросовестное исполнение служебных обязанностей и в честь Дня Республики Коми Надежда Дорофеева наградила благодарственными письмами спасателей профессиональной аварийно-спасательной службы Республики Коми:

Александра Бурдакова - спасателя 3 класса Сыктывкарского аварийно-спасательного отряда ГАУ РК "СПАС-Коми"

Александра Новикова – спасателя 2 класса Сыктывкарского аварийно-спасательного отряда ГАУ РК "СПАС-Коми".