В Госсовете продолжается работа над поправками в Конституцию Коми

В Государственном Совете Республики Коми продолжается работа над поправками в основной закон региона. Очередное заседание рабочей группы по совершенствованию норм Конституции Республики Коми под руководством заместителя Председателя Госсовета Владимира Косова состоялось 20 августа.

Напомним, 4 июля вступили в силу поправки в Конституцию РФ, которые были одобрены в ходе Общероссийского голосования. Для их реализации требуется изменить около 100 федеральных и федеральных конституционных законов, привести в соответствие с основным законом страны конституции и уставы регионов, законодательство субъектов РФ.

В ходе заседания члены рабочей группы озвучили свои предложения по изменениям в Конституцию и обменялись мнениями по каждому из них.