Президиум Госсовета Коми утвердил повестку очередного заседания регионального парламента

Депутаты утвердили повестку дня III заседания X сессии Государственного Совета Республики Коми, которое состоится 29 апреля. Заседание Президиума прошло сегодня, 25 апреля.

Всего на рассмотрение регионального парламента внесено почти 30 вопросов. Среди ключевых – законопроекты, направленные на поддержку малого и среднего бизнеса в условиях распространения новой коронавирусной инфекции. В частности, о введении в республике специального налогового режима «Налог на профессиональный доход», о снижении налоговой ставки на имущество организаций. Предлагается также снизить налоговые ставки для субъектов малого и среднего предпринимательства, работающих с применением упрощенной системы налогообложения.

Депутаты рассмотрят поправки в законы об организации отдыха и оздоровления детей, об участии граждан в охране общественного порядка, о льготных тарифах в сфере тепло- и водоснабжения, о регулировании некоторых вопросов в области земельных отношений и др.

В повестку также включен проект постановления Госсовета об обращении к Правительству республики с предложением об увеличении размера республиканской денежной выплаты в связи с празднованием Дня Победы для категории «дети войны».

Кроме того, на предстоящем заседании будет рассмотрен проект постановления Госсовета об отчете о деятельности Контрольно-счетной палаты Республики Коми в 2019 году.