Спикер регионального парламента Надежда Дорофеева встретилась с врио главы Коми Владимиром Уйба

Встреча состоялась 22 апреля. Надежда Дорофеева поблагодарила Владимира Уйба за встречу с депутатами Госсовета Коми, которая прошла 6 апреля в формате видеосвязи, а также включение депутатов в состав республиканского оперативного штаба по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции.

По её словам, парламентарии региона активно подключились к информированию жителей о важности самоизоляции и мерах профилактики с коронавирусной инфекцией, тесно взаимодействуют с общественниками и социальными учреждениями в вопросах оказания благотворительной помощи семьям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации.

«Работы много, но депутаты не перестают благодарить жителей за поддержку и понимание. То, что сегодня каждый гражданин остается дома, это уже весомый вклад в нашу борьбу с коронавирусной инфекцией», - отметила спикер парламента.

Надежда Дорофеева также сообщила, что в связи со сложной эпидемиологической ситуацией в регионе и рекомендательным письмом Управления Роспотребнадзора по Коми запланированная на 29 апреля сессия будет перенесена.

«В таком случае прошу Вас, Надежда Борисовна, и депутатов регионального парламента использовать период вынужденного переноса заседания сессии для детального изучения и проработки направляемых Правительством законопроектов. Делать это можно и дистанционно», - обратился с просьбой Владимир Уйба.

Сейчас по поручению врио главы республики Правительство Коми занимается разработкой законопроектов, направленных на поддержку бизнеса и сохранение стабильности социально-экономической ситуации в республике в условиях пандемии.

В настоящее время в Госсовет внесены законопроекты о поправках в законы о налоге на имущество организаций в Коми и о специальном налоговом режиме «Налог на профессиональный доход».

фото rkomi.ru