Поздравление с Днем российского парламентаризма

Уважаемые жители Республики Коми, депутаты Государственного Совета Республики Коми и коллеги из представительных органов местного самоуправления!

От всей души поздравляю вас с Днем российского парламентаризма!

27 апреля в 1906 году начал работу первый российский парламент. Сегодня – это главная законодательная и политическая площадка страны, обеспечивающая конструктивный диалог власти и народа.

В феврале Государственный Совет региона отметил 25-летие деятельности. Прошедшие годы наполнены многими важными для жителей переменами и решениями, направленными на динамичное экономическое и социальное развитие республики, повышение уровня жизни каждого её жителя. Принимаемые парламентариями законопроекты сегодня позволяют формировать социально ориентированный бюджет, обеспечивают социальные гарантии нашим гражданам, несмотря на такой сложный период. При этом сами жители являются активными деятелями общественно-политического процесса, высказывают предложения по совершенствованию законодательства, эффективно сотрудничают с депутатами разного уровня.

Я хочу поблагодарить всех своих коллег за профессионализм и ответственность. Желаю мудрых и взвешенных решений, дальнейшей успешной и плодотворной деятельности на благо нашего региона.

Председатель Государственного Совета

Республики Коми